Ehemalige 
 


Vorsitzende


Lehrer Braun (1921-24), Julius Dietzen (1924-27), Robert Herbrand (1927-45), Lehrer Fürtges (1946), Hans Schaaf (1946-52), Gerhard Mülders (1952-54), Adam Kreutz (1954-55), Franz Stoll (1956), Lehrer Vogt, Felix Schlautmann, Harald Oerters (1956-64), Pastor Peter Bungert (1964-85), Norbert Lehmann (1985-91), Uli Esper (1991-98), Peter Hörl (1998-06), Wolfgang Kaufeld (2006-10), Karl Eckhardt (2010-11), Michael Bernard (seit 14)


Stellvertretende Vorsitzende


Lehrer Kutschscheid, Josef Gilles, Nikolaus Schwerdorf, Johann Mohr, Franz Stoll, Heinz Kutscheid, Herbert Schmitz, Norbert Lehmann, Erwin Rauen, Günther Esper, Willi Mohr, Adam Kreutz, Josef Gilles, Alois Wallebohr (98 - 02), Herbert Klasen (02-06), Erwin Rauen (10-12)


Geschäftsführer


Markus Fuchs, Gerd Kutscheid (14-16), Christian Jerke (seit 16)


Schatzmeister


Michael Bernard (12-14), Horst Schaaf (14-16), Marcus Ertel (seit 16)


Abteilungsleiter Fußballsenioren


Holger Esper (seit 14)


Abteilungsleiter Alte Herren/Leichtathletik


Werner Denkel


Abteilungsleiter Jugend


Stephan Schopp (12-16), Hansi Michels (seit 12), Johannes Burg (seit 16)


Abteilungsleiter Volleyball/Tischtennis


Antonia Kaspers (seit 14)


Abteilungsleiter Turnen/Gymnastik


Reinhild Höfs (seit 14)


Abteilungsleiter Nichtaktive Mitglieder


Erwin Rauen (seit 14)


Übungsleiter Fussball


Willi Grarns, Günther Esper, Adolf Koos, Armin Koch, Udo Wille, Bernhard Wichtrup, Gerd Wambach, Felix Nowak, Manfred Adams, Wolfgang Bickenburg, Uli Esper, Franz Schäfer, Dieter Quickert, Günther Esper, Kurt Wallebohr, Günter Gerharz, Herbert Welter, Michael Wenner, Frank Schüler, Wilfried Mohr, Klaus Lenerz, Heribert Loosen, Jan Diederichs, Holger Esper, Ernst Hoffmann, Rene Diederichs, Frank Schüler (07-09), Michael Lubczynski (09-14), Guido Flaam (10-14), Lothar Schenk (seit 14)


Schiedsrichter


Julius Dietzen, Josef Gilles, Robert Herbrand, Nikolaus Schmitt, Theo Reif, Felix Schlautmann, Johann Mohr, Hermann Lang, Franz Stoll, Franz Brunner, Reinhold Stoll, Günther Esper, Arnold Wolanski, Reinhold Laux, Achim Reinhold, Gangolf Theisen, Paul Zirbes, Fred Schuhmacher, Manfred Rieder, Wilfried Diederichs, Wolfgang Dettling, Wilfried Puth, Uli Esper, Mike Mohr, Markus Koziol, Manfred Lenzen, Uwe Sausen


Schriftführer und Kassierer


Martin Frantzen, Peter Schmitz, Ferdinand Krahe, Nikolaus Dietzen, Nikolaus Schmitt, Adam Dietzen, Alois Mainzer, Johann Klasen, Heinrich Mohr, Rudolf Kaspers, Gerhard Mülders, Heinz Kutscheid, Traugott Drienhausen, Alois Stoll, Lehrer Hammes, Josef Bous, Alfred Schug, Manfred Adams, Klaus Meyer, Reinhold Stoll, Kurt Wallebohr, Ursula Heimann, Gerd Kutschscheid, Willi Mohr, Wilfried Puth, Cornelia Haak, Klaus Stuhlweißenburg, Uli Kutscheid, Michael Bernard


Jugendleiter


Franz Brunner, Willi Grams (63-68), Günter Esper (69), August Mohr (70-77), Gangolf Theisen (78-82), Hans Haag (83), Thomas Lenzen (84), Uli Esper (84-91), Albert Klein (84-93), Kurt Wallebohr (94-02) / Walter Löffler (98-02), Hans-Jürgen Schmitt (02-04), Achim Wenner (04-07), Hermann Melchiors (07-10), Horst Schaaf (10-11), Frank Rodenkirch (10-11)


Damengymnastik


Armin Koch, Günther Tiling, Günther Esper, Angela Schubmann, Brigitt Thiel, Anita Koziol, Conny Diederichs, Monika Lauwitz, Manuela Krumm, Elisabeth Hermes


Handball


Helmut Gass, Wolfgang Kaufeld, Peter Matheis, Michael Weinmann, Heimo Wagner
(Spielbetrieb wurde 1996 eingestellt)


Judo


Achim Würfel, Edgar Buch, Jörg Schlautmann, Gerd Adams, Walter Löffler
(Abteilung wurde 1983 aufgelöst)


Kinderturnen


Brigitte Keller, Marita Jost, Patricia Hetterich


Lauftreff


Roland Hetterich, Gisela Dietzen, Jörg Schlautmann, Günther Kutschscheid, Christa Englert


Leichtathletik


Helmut Franzen, Gerhard Mülders, Harald Oerters, Josef Reinhard, Richard Graff, Frau Stein, Angela Schubmann, Brigitte Thiel, Dr. Hans-Joachim Hast, Norbert Lehmann, Anita Koziol, Uta Lenzen, Marianne Kreutz, Sylvia Risser, Wilhelm Heimann, Ursula Heimann, Roland Hetterich, Michael Klein, Fabian Mohr


Tischtennis


Fritz Kretschmann, Klaus Meyer, Günter Neuhaus, Erhard Mindennann, Günther Tiling, Hartmut Busch, Gerd Kutscheid, Lothar Weidhas, Holger Esper


Volleyball


Michael Bernard, Josef Reinhardt, Gerd Adams




 
Copyright © 2005-2017 SV Fortuna Ulmen 1921 e.V.  |  Alle Rechte Vorbehalten  |  Version 4.1  |  Impressum  |  Kontakt  |  Mitglied werden